Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 09.12.2019, 23:55

МОБУ КИРЗИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА МУНИЦИП...

школьная газета

разное

Нормативные документы ЕГЭ

Информация о государственной (итоговой) аттестации обучающихся

в 11-х классах в 2019 году

Нормативно-правовое обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования, проводится с использованием контрольных измерительных материалов.

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план.

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программ основного общего и среднего общего образования гражданам, аккредитованным в качестве общественных наблюдателей в порядке, утвержденном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 N 491, предоставляется право присутствовать при проведении государственной итоговой аттестации.

На сайте ФИПИ в разделе Итоговое сочинение опубликованы открытые направления тем итогового сочинения 2018/19 учебного года, а также комментарий к ним, подготовленный специалистами ФИПИ.

Телефон "горячей линии" по ЕГЭ - (34744) 2-12-19.
(в будние дни с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00), отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ     +7 (495) 984-89-19 )

http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory - ФИПИ. Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2019 г.

ФИПИ. Итоговое сочинение (изложение)

• Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (с изменениями).
  • Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23.10.2018 № 10-815 «О направлении уточненных методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2018/2019 учебном году».
  •  http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie  - ФИПИ. Итоговое сочинение (изложение)

Уважаемые обучающиеся! В целях ознакомления участников ЕГЭ с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам ("Говорение") Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ, где все желающие могут пройти тренировочное тестирование: http://www.ege.edu.ru/ru/main/speaking.

Для выпускников школ текущего года регистрация производится в образовательных учреждениях, в которых обучаются выпускники. Обращаем ваше внимание, что выпускники общеобразовательных школ, гимназий, лицеев текущего учебного года имеют право регистрироваться только до 01.03.2019 года.

Необходимо заранее определиться с ВУЗом для поступления и ознакомиться с перечнем вступительных испытаний. Дополнительной регистрации на предметы по выбору после 01.03.2015 года не производится!

Особенности ЕГЭ:

• единые правила проведения
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ)
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам)
  • Выпускники прошлых лет подают заявления в пункт регистрации по месту проживания или прописки.

Портал информационной поддержки ЕГЭ

егэ